热彩彩票平台官网

  • <tr id='YETYmy'><strong id='YETYmy'></strong><small id='YETYmy'></small><button id='YETYmy'></button><li id='YETYmy'><noscript id='YETYmy'><big id='YETYmy'></big><dt id='YETYmy'></dt></noscript></li></tr><ol id='YETYmy'><option id='YETYmy'><table id='YETYmy'><blockquote id='YETYmy'><tbody id='YETYmy'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='YETYmy'></u><kbd id='YETYmy'><kbd id='YETYmy'></kbd></kbd>

    <code id='YETYmy'><strong id='YETYmy'></strong></code>

    <fieldset id='YETYmy'></fieldset>
          <span id='YETYmy'></span>

              <ins id='YETYmy'></ins>
              <acronym id='YETYmy'><em id='YETYmy'></em><td id='YETYmy'><div id='YETYmy'></div></td></acronym><address id='YETYmy'><big id='YETYmy'><big id='YETYmy'></big><legend id='YETYmy'></legend></big></address>

              <i id='YETYmy'><div id='YETYmy'><ins id='YETYmy'></ins></div></i>
              <i id='YETYmy'></i>
            1. <dl id='YETYmy'></dl>
              1. <blockquote id='YETYmy'><q id='YETYmy'><noscript id='YETYmy'></noscript><dt id='YETYmy'></dt></q></blockquote><noframes id='YETYmy'><i id='YETYmy'></i>
                当前位置: 首页 > 政民互动 > 热点回应
                没有及时补休,是否可以要求单位进行赔偿?
                发表时间: 2004-12-17 00:00 信息来源: 市人社局 浏览字号:
                 ? 根据《劳动法》第三十九条的规定,企业可以根据自己的生产特点、工作需要,安排职工的工作和休息办法。如果单位有安排职工补休,职工没有按规定及时补休,视为自动放弃权利,因此无权要求单位赔偿。
                ?
                ?
                浏览次数:- 返回顶部打印页面关闭本页
                扫一扫在手机打开当前页